Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Конкурсы » Конкурс "Аниме в стиле Стимпанк"


Конкурс "Аниме в стиле Стимпанк"

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

[реклама вместо картинки]

Ну что ж настало время нового конкурса! Приношу свои извинения за задержку. Времени катастрофически не хватает.

   В теме обсуждения нами был выбран, естественно не без вашей помощи (отдельное спасибо Ратсел, которая любезно ознакомила нас с основными стилями аниме), аниме-конкурс. Конкурс этот узкоспециализированный. Он посвящен жанру аниме, который носит название стимпанк (или паропанк). Так как сама я в аниме, мягко скажем, не шарю, то обратилась ко мною любимому Гуглу, который поделился значительной информацией. Из которой я выбрала для вас самое на мой взгляд важное!

Стимпанк (паропанк) - жанр аниме и манги, акцентирующий внимание на эстетике паровых машин и подобных механизмов, свойственных технологическому уровню Европы 19-го века (хотя, зачастую в такого рода аниме можно встретить и совершенно фантастические агрегаты, работающие на пару). Наиболее наглядным примером может послужить аниме "SteamBoy" и  " Last Exile ".

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

Ниже приведены типичные элементы мира Стимпанка (паропанка) :

Технологии паровых машин: дирижабль, примитивный аэроплан, паровоз, пароход, бронированный военный пароход (дредноут), паробус, паровой экипаж и прочие механизмы, сделанные из клёпаного металла. Они снабжены рычагами и приборами с часоподобными циферблатами и стрелками.
Оружие времён промышленной революции: револьверы, магазинные винтовки, ранние образцы автоматических винтовок, артиллерийские орудия.
Информационные технологии викторианской эпохи: уличные газеты, напоминающие кассовые аппараты неэлектронные счётные машины (например, вычислительная машина Бэббиджа), телеграф, пневмопочта.
Одежда и аксессуары викторианской Англии:
-Аристократы в цилиндре и пальто, под которым фрак, брюки и рубашка с кружевами.
-Дамы в корсетах и кринолинах с капором на голове и чулками на подвязках на ногах.
-Рабочие в кепках, куртках и сапогах.
Урбанистический антураж: фабричные трубы из красного кирпича, пасмурное небо грязного цвета, булыжные мостовые, уличные газовые фонари, магазины, лавки, театры, городские трущобы, пабы, бордели. И, соответственно, мрачная атмосфера.
   
   Все вышеперечисленное имеет, конечно отношение не только к аниме и манге, а ко всему жарну литературы, именуемому, как стимпанк, но в аниме встречается очень часто (насколько я смогла просмотреть обои и прочие картинки).

Теперь правила конкурса:
1. Размер аватара, как всегда – 120*120.
2. Обязательно сохраняйте работу в формате PSD, во избежание плагиата. Для того, чтобы сохранить вашу работу в этом файле жмем Файл=> Сохранить как=>И выбираем в появившемся окошке снизу расширение *psd.
3. Присылаем работы мне в ЛС, в теме письма указываем «Конкурс» вкладываем аватар картинкой (т.е. через код [ img ]адрес картинки[ /img ] - без пробелов только).
З.Ы. – ответ о том, что ваша работа принята, вы получите до начала конкурса, не стОит заранее спрашивать об этом в ЛС.
4. Запрещается делать аватары из видео! Не у всех оно есть, и не у всех есть возможность его скачать! Анимация, статика приветствуется естественно.
5. Один автор – одна работа.
6. Плагиат естественно  не прокатит.
7. Работы принимаются до 01.12.2007г.
8. Теперь конкретно по тематике. Для тех, кому вышенаписанное ничегошеньки не дало объясняю, как можно подробнее:
8.1. Работа должна содержать какой-либо из типичных элементов Стимпанка (см. Элементы выше).
8.2. Т.е. аватар с изображением лица какого-то героя приниматься не будет, если по нему нельзя будет определить жанр аниме (например, по одежде). А в нашем случае – Стимпанк.
8.3. Аватар может не содержать характерных надписей, типа, steampunk или название аниме.

Примеры простейших аватаров в жанре Стимпанка (паропанка):

[реклама вместо картинки]

Например, на этой мы видим очки пилота и соответствующее обмундирование.
[реклама вместо картинки]
Тут мы видим фрагмент самолета, и сооветствующую одежду.
[реклама вместо картинки]
Снова одежда и фрагмент дирижабля (?).

Надеюсь, что Вы хоть что-то поняли и заинтересовались конкурсом! Удачи!

0

2

Эээ...Такого стиля ни разу не видела и не слышала...

0

3

:D кратко аниме.. приличное.. на картинке что-то от машины.. и тип герой в одеже к этой машине)) .. как нам рассказали это время когда любая машина воспринимается как нечто чудо! а не обыденность

0

4

Chobit написал(а):

Эээ...Такого стиля ни разу не видела и не слышала...

:D  Гугл, яндекс и рамблер - лучшие друзья :D

0

5

Ничего себе...посмотрим. Я еще не уверена в участии))

0

6

ПСИХованная
В гугле смотрю - бред какой-то...

0

7

Chobit написал(а):

ПСИХованная
В гугле смотрю - бред какой-то...

в гугле то же что я написала..по моему вполне понятно...

Alisa написал(а):

Ничего себе...посмотрим. Я еще не уверена в участии))

всех анимешников я вижу. что повергла в шок...мда..на депрессивное настроение работать противопоказано...

0

8

Конкурс на лучшую коровью лепёшку))))Ужас нах.Надож такое придумать.

Я в этом не буду учавствовать точн)))) :(

Отредактировано headshot (2007-11-18 10:45:58)

0

9

headshot написал(а):

Конкурс на лучшую коровью лепёшку))))Ужас нах.Надож такое придумать.

Оскорбление...администрации в моем лице (ну и Алины тоже..вместе все таки выбирали).

Заблокирован. Дня этак на 3 + 10% предупреждения+встречное отношение.

headshot написал(а):

Я в этом не буду учавствовать точн))))

Слава богу, и без тебя лепешек хватает.

0

10

:dance: так Никиты не будет)) так нам ж лучше повышаются шансы)))) :dance:

это аватарка как сказать  С ПЕРВЫМИ машинами паровозами или первым спутником тип)) ТО что ВАС поражает !!!вы свершите открытие.. вы первый этого сможете достичь!! или просто для вас это новое и вы ощущаете покалывание кончиков пальцев от волнения)))))))

Ну как? теперь уловили что надо искать))  derusive  это почти ретро в аниме

0

11

Строптивый_Ангел написал(а):

ретро в аниме

:yes:  На мой вгляд, если человек творческий и умеет работаь с графическими программами. то ничего его не испугает ;) А новые конкурсы не с такой , как везде тематикой, только должны увеличить интерес!

0

12

На самом деле проблема в иходнике. Просто картинок на эту тему полно. А вот в аниме...но я еще поищу :)

0

13

Alisa написал(а):

А вот в аниме...но я еще поищу

:D  еще 2 недели) и  аниме картинок тож очень много) я знаете скока выбирала чтоб сделать для конкурса афишу?)))

0

14

ммм...а я уже два часа найти не могу не одной картинки на такую тематику в стиле аниме((

0

15

А по-моему очень интересно! Ну мы же фотошопники, моня соединить картинки, на крайний случай :D

headshot написал(а):

Я в этом не буду учавствовать точн))))

о, люди спешите! Наш супер-мега-фотоЖЖопер отказался учавствовать!!! Первое место с конца свободно!!!

0

16

:D я еще не искала))))))но ничего до  1го у нас есть время))

0

17

А я ищу оочень долго и ничего интересного не нашла(

0

18

_BEST_GiRL
Та же самая трабла(((
Хоть в Янди, хоть на Рабле, хоть в Гугле

0

19

_BEST_GiRL написал(а):

А я ищу оочень долго и ничего интересного не нашла(

Извините, конечно, долго это сколько? неделю?

______________________________________________

Меж тем из любой картинки можно сделать конфетку, а если вы ищите что-то готовое из чего просто так забабахаете "чудо", то конечно ничего не выйдет. Удачи в поисках. я сама еще не смотрела:)

0

20

ПСИХованная

А можно служаночек из 18-19 века?  :)

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Конкурсы » Конкурс "Аниме в стиле Стимпанк"