Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Мастерская » Проблемы с ФШ


Проблемы с ФШ

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

МариКа, в общем вам нужно попытать ся в настройках изменить количество RAM. Сколько у вас сейчас стоит?

Как Photoshop распределяет Ram

При запуске Photoshop он размещается в RAM, размер которой определяется в настройках "Photoshop Memory & Image Cache preference". Когда эта часть RAM зарезервирована для процессов Photoshop то она может быть использована другими приложениями, если она не занята Photoshop и освобождается когда Photoshop закрывается. Значение по умолчанию RAM 70% для Mac OS и 55% для Windows. Эти настройки оптимальны для большинства пользователей. Для достижения оптимального распределения RAM для Вашей системы измените значение на 5% и наблюдайте за поведением Photoshop в Performance Monitor (Windows) или в Activity Monitor (Mac OS). Вы должны перезапускать Photoshop после каждого изменения, чтобы увидеть эффект.

Доступная память RAM показана в настройках "Photoshop Memory & Image Cache preference". И из нее уже вычтено значение зарезервированной OC памяти RAM. Вы не сможете установить процент использования Photoshop на 100% так как, другим приложениям, запущенным одновременно с Photoshop (для примера, Adobe Bridge) необходима часть RAM. Некоторые приложения используют памяти гораздо больше, чем Вы можете ожидать. Для примера, Web-browsers могут использовать 20-30 MB RAM, а музыкальные проигрыватели 20-50 MB. Наблюдайте за Performance Monitor или Activity Monitor, чтобы увидеть распределение RAM на Вашем компьютере.

Наблюдайте за индикатором производительности пока работаете в Photoshop, чтобы определить величину RAM, необходимую для хранения Ваших изображений в RAM. Индикатор производительности находится в выпадающем меню строки состояния Вашего изображения или в Palette Options в выпадающем меню окна Info. Если индикатор показывает значение ниже 95-100%, то это значит, что Вы используете Scratch диск. Если значение около 60% то это значит, что Вы испытываете необходимость повышения RAM путем ее перераспределения или добавления новых слотов.

0

82

Народ я когда пытаюсь схранить анимацию у меня он сохраняет в формате PSD. И при этом изменить на GiF нельзя. Сохраняю в Image Ready. В Фотошопе анимация не сохрпаняется. Что делать!? Хочется чтобы сохранял в GiFе

0

83

Катюшка а как сохраняете? Через сохранить оптимизированный как?

0

84

ПСИХованная
Спасибо, я уже поняла и сделала.

0

85

Не знала куда ещё написать? Просто маленький вопросиг...
Как загружать шрифты в фотошоп и вообще можно их туда загружать (У меня 9 версия)

0

86

Rozetta
в обучающем разделе важная тема как загружать кисти и шрифты))

0

87

Можно. Выделяешь все шрифты, правой кнопкой - установить. Они автоматически устанавливаются в систему и в фотошоп.

0

88

Люди, я понимаю, что я дурочка в фотошопе, но как сделать так, чтобы убрать нафиг значки фотошоп в моих рисунках и поставить мою кариинку? А то при каждом просмотре у мя загружается фотошоп и показывает эту картинку. Ещё я эту картинку немогу никуда загрузить. Не в радикал, не в кип фор ю...

0

89

Taisy
Нажимаешь Сохранить для Веб (save for web) и усе))) там толкьо формат gif выбирай, если у тя анимированная картинка)))

0

90

Bad_Alice, уи, спс, попробую щаз...

0

91

У нас сбросились все настройки в ФШ... Все загруженные кисти, которые у нас кучкой лежали... И даже окна пришлось заново ставить (галочки в window)... Почему так может быть? Можно ли как то восстановить?? Просто загружать все заново - кисти, текстуры - это ооочень много работы...

0

92

Alva врятли возможно это просто так восстановить. А что-нить с системой делали? Типо там винду переустановили, или создали новый сеанс...Чаще всего летит именно по этой причине!

0

93

Taisy
как и подсказали в ФШ - для web НО если анимация GIF статика JPEG качаство лучше будет))) [реклама вместо картинки]

0

94

Alva написал(а):

У нас сбросились все настройки в ФШ... Все загруженные кисти, которые у нас кучкой лежали... И даже окна пришлось заново ставить (галочки в window)... Почему так может быть? Можно ли как то восстановить?? Просто загружать все заново - кисти, текстуры - это ооочень много работы...

У меня тоже также было!!!http://www.mysmiles.ru/swoon.gif  Интересно почему?? Ну у меня мало всего было, поэтому я быстро загрузила всё. Я с компом ничего не делала, как стоял он, так и стоял, а недавно так всё раз! и пропало!

0

95

Alva написал(а):

У нас сбросились все настройки в ФШ... Все загруженные кисти, которые у нас кучкой лежали... И даже окна пришлось заново ставить (галочки в window)... Почему так может быть? Можно ли как то восстановить?? Просто загружать все заново - кисти, текстуры - это ооочень много работы...

как бы жестоко это не читалось, но всё надо начинать сначала(( У меня тоже самое было, до сих пор шрифтов не могу наманых закачать(( Так что, терпения тебе и удачки!!!

0

96

Понятно... Спасибо (( Жаль, было много всего.

И еще вопрос... когда сохраняю анимацию в формате gif у меня получается как бы "в точечку". Какие настройки надо сделать в сохранении, чтоб убрать "точечки"?
Вот пример"=:

http://i029.radikal.ru/0801/fe/fce2181433bf.gif

0

97

Ответьте пожалуйста..

0

98

Альва, если я верно поняла. то дело в качестве при сохранении.
1. В ФШ работаете или Имейдж Риди?
2. Если в ФШ, то жмите Сохранить для Веб, а потом там есть вкладочка справа, и там виды сохранения - Адаптивная, селективная, Заказная и др. Выбирайте разные и смотрите на вес , который получается *все внизу в левом углу*. Так же. чтобы все остальное было на максимуме.
3.Если Имейдж Риди, то жмете Сохранить Оптимизированный как и там тоже выставляете максимум всех настроек.

Соответсвенно чем выше настройки - тем выше качество изображения)

П.С - на вашем примере точечек вроде нету))

0

99

Alva написал(а):

чтоб убрать "точечки"?

+ к тому что сказала ПСИ.. смтря через какую программу заливаете)) если Радикал .. то справа есть кнопка-ссылка "дополнительные настройки" нажали.. там есть такойая калонка "Качество" и напротив стоит 85.. сотрите и поставьте 260.. вуаля готово!!

0

100

Спасибо)

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Мастерская » Проблемы с ФШ