Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Эссе по обществууу>>срочно блин >< а то меня убьют


Эссе по обществууу>>срочно блин >< а то меня убьют

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1) является ли современная Россия социальным гос-вом

2) Нередко к понятию «демократия» добавляют определение «либеральная». Может ли демократия быть не либеральной?

3) какие проблемы становления гражданского общества в России, на ваш взгляд наиболее актуальны

4) при каких условиях выборы могут способствовать повышению эффективности государственной власти и местного самоуправления

5) какую роль в жизни общества и человека играет право на свободу союзов и ассоциаций; каким является это право: гражданским или политическим?

вот.. из пяти тем выбрать одну и написать эссе ><
меня грохнуууут
пожалууйстааааа

объём 2 стр, таймс нью роман 14пикс

0

2

помогите с аргументами хотя быы ><
я один подобрала, а надо ещё два и не в две строчки...

тема номер 2

0

3

Alusa
попробуй методом сравнения. Рассмотреть понятие демократия, и понятие либерализм, что у нихз общего, что различного, соответствено обоснвоать понятие либеральная деморкатия. Разница и будет ответом на воспрос может быть демократия не либеральной или нет..

как-то так

+1

4

Steel
ааааааа
напиши мне что нибуууудь
я убилась уже

0

5

Alusa
такой вот вопрос. ты в каком классе?
накалякать то я могу, вот только уровень может быть не соответсвующий

+1

6

Steel
та пофигу шо
8 класс, но учительница сказала что темы не по нашему возрасту - так чт писать можно все что угодно хДД главное чтобы было

0

7

Alusa
ну это видно) попробую)

+1

8

мамочки..хорошо, что у нас такого предмета нет...

0

9

Demi
не говори Кать...

0

10

Либерализма, рассматривает человека как главную ценность его свободы, права и прочее.
Демократия - эьто форма правления, при которой весь народ или большая часть народа учавствует в упраквлении страной путем выбора представительных органов
Таким образом при демократии

+1

11

на первое место ставятся интересы людей)
Только у меня понятие либерализм неточное, посмотри где-нибудь)
Удачи, если ещё что-нибудь придет в голову напишу

+1

12

Клюква
спс =****

0

13

Alusa
Такс.. сильно тапками не бить,  больных нельзя) Использовал определения из википедии, и свои мысли и соображения. Если ушел в сторону, то извиняй, с температурой мозг плохо работает

Нередко к понятию «демократия» добавляют определение «либеральная». Может ли демократия быть не либеральной?

Поставленный вопрос довольно интересен с точки зрения восприятия человеком объективной реальности, его понимания того, что творится в мире и, естественно, его поведения в зависимости от построения собственного мнения на основе анализа данных, полученных из доступных источников.
Обратимся к определениям, которые дает словарь.
Демократия («власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой законодательные и исполнительные функции осуществляются как через прямое народовластие (прямая демократия), так и через представителей, избираемых народом или какой-либо его частью (представительная демократия).
Таким образом главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти, так и авторитарного представительства, и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.
Либерали́зм  — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.
Идеалом либерализма является общество со свободой действий для каждого, свободным обменом политически значимой информацией, ограничением власти государства и церкви, верховенством права, частной собственностью и свободой частного предпринимательства. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника познания. Фундаментальные принципы либерализма включают индивидуальные права (на жизнь, личную свободу и собственность); равные права и всеобщее равенство перед законом; свободную рыночную экономику; правительство, избираемое на честных выборах; прозрачность государственной власти. Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов.
Каждое из этих определений и соответственно структура государства несет за собой определенную идеологию со своими отличительными чертами. Положительными или отрицательными их назвать сложно, да и не хочется прибегать к такой классификации, так как все в мире относительно, что для одного благо для другого неприятность и наоборот. В данном случае каждый выбирает для себя то, что ему ближе по духу, однако, есть такие системы, которые сочетают в себе несколько черт, соединят в едино наиболее правильные характеристики, так и возникает  Либера́льная демокра́тия.
Либера́льная демокра́тия (полиа́рхия) является формой общественно-политического устройства — правовым государством на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан. Либеральная демократия ставит своей целью равное обеспечение каждому гражданину прав на соблюдение надлежащих правовых процедур, частную собственность, неприкосновенность личной жизни, свободу слова, свободу собраний и свободу вероисповедания. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут, либо же в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями), которые, в свою очередь, наделяют различные государственные и общественные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав.
Характерным элементом либеральной демократии является «открытое общество», характеризуемое терпимостью, плюрализмом, сосуществованием и конкуренцией самого широкого спектра общественно-политических взглядов. Благодаря периодически проводимым выборам, каждая из групп, придерживающихся различных взглядов, имеет шанс получить власть. Однако модель открытого общества затрудняет консервацию власти правящей элитой, гарантирует возможность бескровной смены власти и создаёт стимулы, чтобы правительство гибко реагировало на запросы общества. В либеральной демократии политическая группа, находящаяся у власти, не обязана разделять все аспекты идеологии либерализма, однако она обязана подчиняться упомянутому выше принципу господства права. Термин либеральный в данном случае понимается как обеспечивающий каждому человеку защиту от произвола со стороны власти и органов правопорядка.
Из всего выше сказанного видно, что не бывает идеальных систем и всегда будут негативные и позитивные восприятия, а так же попытки изменить все в лучшую для себя сторону. Не всегда эти стремления порождаются благими намерениями и уж точно не всегда так и заканчиваются, желания подвержены метаморфозам под влиянием каких-либо факторов и нужно быть крайне осторожным в попытках изменять систему. Однако оставаться на одном месте тоже не стоит, именно это и демонстрирует течение либеральной демократии, ставшее симбиозом ранее существовавших и развивающееся и по сей день. 
В наше время остается слишком мало «чистых» понятий и их воплощений, потому существование демократии без либеральных черт возможно в теории, на практике же такое олицетворения является практически невозможным, сложным для реализации и дальнейшего поддержания в современном обществе. К тому же стоит задуматься, а нужна ли нам такая форма демократии, когда есть более универсальная со своими отличительными чертами, пусть и не всех они устраивают. Решение всегда остается за нами…

+4

14

Steel
я тебя люблююююююююююююююю

0

15

Alusa
если подходит, то я рад)

+1

16

Steel
http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif  проси что хочеешь
я твоя должница )))

+1

17

Alusa написал(а):

проси что хочеешья твоя должница )))

я запомню на будущее, вдруг пригодится)  ;)

+1

18

Steel написал(а):

я запомню на будущее, вдруг пригодится)  ;)

:D

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Эссе по обществууу>>срочно блин >< а то меня убьют