Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Музыка и Кино » Lumen/ Люмен>>Маленькие дети на крышах домов...


Lumen/ Люмен>>Маленькие дети на крышах домов...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Не знаю как вам, но я фанатею от этой Российской группы.....Мр.

История молодой уфимской группы Lumen началась летом 1996 года, когда пятеро школьников из стандартного "спального" микрорайона Сипайлово, воодушевленные творчеством Егора Летова, Виктора Цоя и Sex Pistols во чтобы-то ни стало решили стать музыкантами. Была очень нестабильная экономическая ситуация,- страна еще не оправилась после сумбурного перестроечного десятилетия, назревал глубокий кризис 1998 года, а в Сипайлово, являвшимся уже тогда своеобразным "городом в городе", вообще было не до молодежных проблем. А чем занимаются пятеро нескладных подростка, не интересовало никого, лишь бы наркотиками не увлекались.

Поначалу ребята собирались по подъездам и пустырям, играли - просто учились владеть гитарой. "Сняли" весь репертуар "Кино", "Гражданской Обороны", "Алисы", а к концу 1997 года уже сочинили около десятка своих собственных песен. Впоследствии, большинство из них превратились в полноценные и самодостаточные панк-боевики - "Ну и пусть!", "Кофе", "Урманга" и другие.

Тем временем у группы начал формироваться свой стабильный состав, музыканты искали свой звук, свой поэтический язык, название, в конце концов. После долгих споров и криков решили рассмотреть несколько вариантов и путем голосования выбрать имя, наиболее близкое своим юношеским убеждениям . В результате, остановились на "Lumen" - что по-латыни имеет отношение к свету и всему тому, что связано со светом. Отсюда родился и вполне жизнеутверждающий слоган: "Человек человеку - свет".

12 февраля 1998 года для юной уфимской публики на маленьком сэйшне в Молодежном центре на ул. Ковшовой коллектив впервые играл под своим собственным названием - группа Lumen! Это был совсем короткий ( не более 50 минут), но очень эмоциональный и честный концерт. Музыка Lumen была сырой, громкой и неровной, но это был искренний и свежий взгляд на рок-н-ролл, оригинальная и яркая подача музыки бунтарей в застойном обывательском болоте.

С этого момента начала свой отчет новая история рок-музыки в Уфе. Подающая большие надежды группа "Нечто" начала свой долгий и кропотливый эксперимент со звуком, Zемфира заставила обратить удивленный взгляд всей музыкальной общественности на столицу Башкирии, которую российская пресса мгновенно назвала родиной рок-звезд, новые команды стали стремительно создаваться из ничего и столь же быстро исчезать в никуда, но, как говориться, "процесс пошел".

Больше полутора лет жизнь бурлила и все надеялись на что-то долгожданное и необычное, вот-вот должно было произойти какое-то неординарное событие, после которого местная рок-сцена вырвалась бы из негласно запрещенного подполья, а талантливые музыканты стали бы востребованы и признаны. Конечно, во всеуслышанье эти слова так и не были произнесены никем, но дух и этого времени характеризовался именно так. Lumen, в свою очередь, не теряли времени даром, самозабвенно репетировали, иногда выступали на стихийных междусобойчиках в рок-клубе "Смена" и по различным подростковым клубам, пионерлагерям и школам. С готовностью откликались на все поступавшие предложения от районных и городских молодежных комитетов, ездили по Уралу и Поволжью на фестивали, организация которых с развалом комсомола стала еще более проблематичной и сумбурной. Но, видимо, каждому коллективу нужно пройти через нечто подобное, окрепнуть духом и не разочароваться в своем творчестве. Сколько раз ребятам приходилось ездить в грязных плацкартных вагонах в неизвестность, питаться кое-как и когда придется, ночевать в незнакомых общагах, а иногда и на скамейках вокзалов и парков! Только увлеченные и сильные люди могут пройти подобную школу жизни, не распуская нюни и не жалуясь.

К концу 1999 года в Уфе стала все активнее и активнее заявлять о себе музыкальная студия продюсерского центра "Навигатор", где многим группам совершенно бесплатно помогали записать свое студийное демо и, при определенном везении, могли помочь с записью и выпуском альбома. Достаточно наглядно этот принцип был продемонстрирован, когда появились альбомы группы "Нечто", когда на студии стали записываться такие команды, как "Нокдаун", В-15, "Неру", "Сезон Дождей", "Мери Джейн" и другие. Для многих студийная практика была в диковинку, но, в целом, процесс для всех был полезен и перспективен. Назревала необходимость весь этот багаж где-то и кому-то регулярно демонстрировать, нужна была постоянная рок-площадка, с качественно новым подходом к организации выступлений, рекламой, какой-то минимальной промо-деятельностью.

-Источник-

+3

2

Люмен..Ммм......По настроению..
Музыка у них шикарная!!С этим не поспоришь..))
Уважаю!

0

3

А я не слышала их ни разу, говорят что прикольная  группа

0

4

согласна что по настроени)) а так мне нрава)

0

5

Катеночка
Kolduny@
Ура! Я нашла единомышленников на Ма ^^

0

6

+1

0

7

Самообман
Послушай обязательно!
Фиолетовое чудо
^^

0

8

Хорошая группа, а главное песни со смыслом. Одно время, я их слушала

0

9

Мр. Люмен) Люблю творчество этой группы) Главное что их песни на все темы - грусть, веселье) Под настроение, да ..)

0

10

Very good.=^__^=

0

11

интеремно послушать)))

0

12

мрр, мне лично очень нравится эта группа))
тексты, музыка... ну очень айсно)

была на их концерте в Питере, даже видео есть)

Отредактировано Киара (2009-03-13 20:27:44)

0

13

Незнакомка написал(а):

а главное песни со смыслом

Да) Со смыслом))) Особенно люблю песню Бабочки)

Киара написал(а):

была на их концерте в Питере, даже видео есть)

*___________* чорт. почему я не из питера > <

Mr Duck написал(а):

Мр. Люмен) Люблю творчество этой группы) Главное что их песни на все темы - грусть, веселье) Под настроение, да ..)

Под настроение? ога) Ещё как)
Monsi
Слушаешь?
Мечта
Советую ^^

0

14

Прекрасная группа) Гармонично живем с ней уже год, все горести и неудачи делим поровну) Есть песни, которые я могу слушать постоянно) "Детки" и "Бабочки", "Синяя птица", "Катенки"... *взахлеб перечисляет еще кучу песен*

0

15

Обожаю эту группу, тесты со смыслом, музыка приятная, а в живую, как играют, они к нам в Ростов приезжали...класс, любимая песня "Между строчек"

0

16

Мммм...Моя любимая группа.) Они неповторимы,неподражаемы.Чудо во плоти.)
Моя любимая песня "Нзови мне свое имя","Гореть".Урманга" люблю.Все-таки понимаю,что там поется на татарском))

0

17

Juicy_Fruit
Дарена
Trina
Мои любимые - Сид и Нэнси, Детки, Бабочки *_____*

+1

18

люмен наше все

0

19

Chobit
Ога ^^

0

20

Chobit написал(а):

люмен наше все

доо...песенка гореть - мегоо и детки и хорошо и выходной

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Музыка и Кино » Lumen/ Люмен>>Маленькие дети на крышах домов...