Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Готик-культура


Готик-культура

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Ваше отношение к готик-культуре?
Положительно (являюсь частью, просто нравится)

71% - 20
Отрицательно

3% - 1
Параллельно

25% - 7
Голосов: 28

1

не будем засорять тему конкурсов)

голосуем, обсуждаем))

0

2

Averge написал(а):

я говорю исключильно - то, что знаю, и что видела и слышала) И уши у меня на своём положенном месте, как и глаза, и увидела и услышала я всё правильно Ксю)

так вот нет) ты услышала что? что какие явно нездоровые подростки, прикрываясь надуманными идеалами убивают людей?) поправь если неправда)) а ты знаешь на чем основана готика??)) ты знаешь, что это культура, которую поддерживает огромное количество людей?)) есть очень много видов готики, и каждый ищет для себя собственное отражение в ней)) но каждый человек, разумный, к какой бы культуре себя не относил, не будет опускаться до того, что ты описываешь))
я могу сказать что эмо это все пида**, и тоже основываясь только на том, что вижу) но я же это не говорю (хотя реально их терпеть не могу)
просто есть люди которым честно ср**ть куда относится, лишь бы было опровдания для их изврашенств))

+1

3

положительно.
мне нра готики)

0

4

Ну впрочем я за положительно. Потому что иногда не прочь послушать музыку готическую, вообще готика красиво. Мрачно, но красиво. Но к готам себя не отношу. Не собираюсь относить себя ни к кому. Ни ко всяким эмо ни ко всяким ска, готам и.т.п.

0

5

Готика... Первая асоциация с этим словом у меня связана с архитектурой. Именно вот эти готические замки с остроконечными башнями... О, это одновременно пугает, но и очаровывает.
Со словом гот у меня уже иные асоциации, но отношение фактически то же самое. То, что я буду говорить далее, относится лишь к моему пониманию человека, относящегося к готической культуре, поэтому поправьте меня, знающие люди, если я в чем-то не права.
Готы... Говорить о них можно много, но для себя я их характерезую очень кратко - романтики. Темные романтики.
Они видят очарование в смерти. Они не убивают себя, что бы наконец встреться со Смертью лицом к лицу. Но они ждут ее. Ждут, как избавления от уз плоти. Они не делят мир на черное и белое. Они мрачные, темные, но тьма - отнюдь не всегда зло. И они это доказывают на себе. Гот - это не тот, кто раскапывает могилы, чтобы увидеть мертвеца, не тот, кто приносит жертвы дьяволу, не тот, кто вообще совершает магические обряды. Просто, к сожалению, о них сложился подобный стереотип. Может быть просто потому, что не все поняли, что тьма - не есть зло. И на долю готов приписывают подобные грехи. Да потому что просто не понимают того, что их очаровывает в этой мистике, Смерти, тьме. Просто готы научились не бояться того, что так боятся остальные... И гот не обязательно должен слушать готическую музыку и ходить все время только в черном. Главное, чтобы что-то у человека было в душе. Именно его отношение ко всему. К этому миру и к миру загробному. А одежда, музыка... Это уже не так важно. Хотя зачастую как раз музыка и заставляет задуматься и поменять уже сложившиеся в своей голове стереотипы. Но это я уже говорю про себя.

+3

6

мне готика очень нравитца я от неё тащусь)) поэтому положительно отношусь)

0

7

Я положительно отношусь к ней, т.к. моя очень хорошая подруга - гот))

0

8

извиняйте, но я параллельно) ну не знаю, нейтрально как-то. ни да, ни нет.

0

9

Совершенно паралельно

0

10

Elfy Ritchful написал(а):

Готы... Говорить о них можно много, но для себя я их характерезую очень кратко - романтики. Темные романтики.

ооо в большинстве случаев да))

Elfy Ritchful написал(а):

Может быть просто потому, что не все поняли, что тьма - не есть зло.

именно) человек всегда боялся того, что не принимал))

Elfy Ritchful написал(а):

И гот не обязательно должен слушать готическую музыку и ходить все время только в черном.

опять-таки да) существует много видов, как я уже говорила) есть так же.. правд название забыла)) ыы)) но там люди одеваются повседневно)) и это тож направление) есть готика лолита, есть кибер готика))

на самом деле полностью разделяю точку зрения девушки)
+ готика это не только очарование смерти и проч) это еще и способ понимания окружающего мира, своя философия)

я кстати проголосовала за) еси кто не понял XDDD

Отредактировано психЪ (2008-11-15 18:53:42)

+2

11

Я к каждой субкультуре, отношусь хорошо. Не считаю, что что-то хуже, а что-то лучше. каждому свое как говорится. Готику даже в какой-то степени уважаю. Сам же отношу себя к треш, хотя субкультурой это не считаю.

0

12

По моему мнению самая красивая суб-культура в наше время. Не то что бы остальные суб-культуры были отвратильны и ужасны. Просто я питаю слабость к их классическому стилю одежды. Жаль что образ гота как повседневный для меня не слишком подходит, я слишком человек переменчивый. Правда пока примеряла на себя этот тихий и мирный вид жизни у меня появилось очень много друзей из их общества.
Недавно наше правительство предложило обьявить готов (вместе с эмо о0) социально-опасными суб-культурами, за то что кто-то называясь ими устраивает беспределы. Психологи советуют родителям срочно вести своих детей к ним, если у детишек появляются признаки склонности к этой суб-культуре. Якобы по их мнению готы это сошедшие с ума люди, оскверняющие своим частым присутсвием кладбища... И нужно срочно лечить всякое проявление стремления к этому виду жизни.
Не знаю как кто, но лично я (за то недолгое время пребывания в их рядах) не заметила с их стороны никаких негативных действий... И если моим детям когда-нибудь приспичит увлечься этим направлением, буду только рада...
Какие убийства, какое насилие, какое осквернение? Если мне кто-нибудь скажет что гот позволил себе нечто подобное, я придушу этого человека за клевету в сторону этой суб-культуры... Они живут сами и не мешают жить другим! И обретаясь на кладбищах им савсем не в тягость попросить у сторожа банку с краской, что бы пойти подправить выцвевшую надпись на камне или превести в порядок заброшенныу могилу...

0

13

Мне кажется,что готы прикольные)) знаю,знаю,что это слова пяти летнего ребенка,но мне так кажется..)) они отличаются от нас только тем,что у них другой взгляд на жизнь)) и вообще,каждая субкультура хороша по своему))

0

14

:D я в каждой суб-культуре могу найти что мне нравится или я против)
сама я никогда не буду соотносить себя с како то суб-культурой..

Положительно являюсь частью, просто нравится - она притягивает и отталкивает) есть моменты с которыми согласна

0

15

Я есть часть данной субкультуры..

0

16

В общем-то готику я люблю, в чем-то считаю ее красивой, но я отрицательно отношусь к каким-либо субкультурам вообще.
В высоких черных сапогах, в короткой розовой мини-юбке,  все мы немного люди http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif

0

17

ко всем суб культурам параллельно..

0

18

паралельно как-то на все субкультуры >< не анти, не наоборот :hobo:

0

19

а я положительно отношусь к готам.
Хотя слышала о Кибер-Готах. Их можно узнать, по их яркой одежде, по что то подобным дредам на голове. И они носят распираторы, и на них очень много разных проколов и пирсингов. Вот именно кибер-готы мне нравятся яркостью, а не нравятся тем, что они в какой то степени тупые. Просто эти кибер-готы утверждают, что н нашей Земле произойдёт атомный взрыв, и уничтожит всю планету, кроме киборгов! то есть кибер-готы остануться живи, только из-за того что на них много пирсинга. Некоторые хотят себе отрезать руки, и вместо их вставить себе какой нить механизм o.O. Ну это по сути перебор.

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Готик-культура