Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Война Грузии и Осетии>>


Война Грузии и Осетии>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Если Вы хотите обсудить что-то касающееся этого вопроса - Вам сюда.
Цензуру на форуме никто не отменял.
Относитесь с уважением к своему собеседнику.

0

2

Marisol' написал(а):

Цензуру на форуме никто не отменял.

Тогда меня в бан...

0

3

Принц написал(а):

Тогда меня в бан...

та успокойся ты... Крис, забыли уже... 

Отредактировано Anni-neko (2008-08-14 15:26:40)

0

4

соакакашвили дрянь и наследник гитлера. на кол его!!!!!

0

5

а лучше кастрировать ><

столько невинных людей погибло, у СШа помощь собрались просить, идиоты 3 мировой захотели? суки простите.
Как говорили "Сталина на них нет"

0

6

Anni-neko написал(а):

та успокойся ты... Крис, забыли уже...

неа)) шучу))

headshot написал(а):

соакакашвили дрянь и наследник гитлера. на кол его!!!!!

разрубить его.

вот он *плохое слово, два, три* я как все новости посмотрела про то что творится в Осетии, я... хм... мягко говоря удивилась. Америке вообще поражаюсь. Ну как так?

.nekros. написал(а):

столько невинных людей погибло, у СШа помощь собрались просить, идиоты 3 мировой захотели? суки простите.
Как говорили "Сталина на них нет"

действительно(( сволочи, извиняюсь((

0

7

Принц написал(а):

Америке вообще поражаюсь. Ну как так?

а просто репутации США упала.. и падает вон они и беспокоются за свой зад

0

8

.nekros. написал(а):

я исчезаю.
Добровольно отношу модем маме.
Мне нужно заняться итальянским.
Когда я буду его знать. Мне вернут модем.
До встречи

О_О извините что не по теме.... заййййоооо..............((((((((((((((

0

9

*передернулась*
Мы с родителями столько здоровья потеряли, наблюдая, как разворачивался весь этот кошмар.
Саакашвили - Дьвол. Нет слов. Из-за него гибли наши русские ребята. Убила бы его, дрянь, нелюдь.

Как же хорошо, что на свете есть Россия...сколько бы она не переживала за свое существование, все равно, силы будут и будет сколько надо отставивать честь!

За родину! *шашку вверх подняла*

0

10

Ребятушки-детятушки. Голословность и утрирование не знает границ. Опять таже "антиамериканская" мания преследования и субъективное мнение путинскиз СМИ. И самое главное, никто не взял на примет такого пункта, как международное право.
Пункт 1. Государство - особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом, также имеет монополию на применения силы - как ресурса политической власти! То бишь урод Саакашвили действует в рамках закона.
Пункт 2. Развеем миф о теряющемся авторитете США и военной мощи России.
Российская армия - 1.2 милиона (в Грузии воевало 73 тысячи)
Грузинская армия - 60 тысячь (в Грузии воевало 29 тысячь)

Да, победа была сокрушительная, если учесть площадь, количество населения обоих сторон.
Бюджет военных сил США(годовой) - полтирллиона американских долларов. А что это означает? А то, что авторитет США будет большим, пока эти цифры не уменьшатся до 25 российских миллиардов.
Кроме того, оказывая помощь грузинской стороне США выступали в качестве настоящего миротворца, а не псевдомиротворца агрессора РФ.

Не допустим. Появились на урале бандитские группировки скажем так численностью в 5 тысяч человек и решили они присоединится к Китаю. В ответ на сепаратизм, правительство прибегает к услугам внутренних войск, в ответ на это Китай отправляет на Урал вдвое больше и спекулирует тем, что у большей части жителей региона паспорта китайские. Как вам это нравится? Наверное, стоит Китаю эту территорию отдать.

Пункт3. Нормативно-правовоые акты.

Конституция СССР 77-го года, которая вобщем-то является обновленной и дополненной версией 21-го,:

#59
Юраша Mailman
20 янв 2009 в 21:23
Статья 82. Автономная республика находится в составе союзной
республики.
Автономная республика вне пределов прав Союза ССР и союзной
республики самостоятельно решает вопросы, относящиеся к ее
ведению.
Автономная республика имеет свою Конституцию,
соответствующую Конституции СССР и Конституции союзной республики
и учитывающую особенности автономной республики.
Статья 83. Автономная республика участвует в решении
вопросов, отнесенных к ведению Союза ССР и союзной республики,
через высшие органы государственной власти и управления
соответственно Союза ССР и союзной республики.
Автономная республика обеспечивает комплексное экономическое
и социальное развитие на своей территории, способствует
осуществлению на этой территории полномочий Союза ССР и союзной
республики, проводит в жизнь решения высших органов
государственной власти и управления СССР и союзной республики.
По вопросам, относящимся к ее ведению, автономная республика
координирует и контролирует деятельность предприятий, учреждений
и организаций союзного и республиканского (союзной республики)
подчинения.

И знаете что это означает. Что в 21-ом году 20-го века Осетия и Абхазия вошли в состав СССР на основе автономных республик союзной республики Грузии, отсюда следует, что данные республики не имеют суверенных прав и не могут получить соборности на основании КСССР и на основании КГ, составленной на основе КСССР.

Конституция Грузии:
Статья 2:
2)2. Запрещается отчуждение территории грузинского государства. Государственные границы могут быть изменены только на основе двустороннего соглашения с соседним государством - такого в процессе конфликта не наблюдалось!
глубокоуважаемые жители данных территорий не имели на этого права, в связи с тем, что исторически это земля Грузинского государства, настоящая КГ написана на основе КГ 21-го года, которая закрепляла территориальную целостность Грузии и входивших в нее административных едениц :
Абхазская АССР
Аджарская АССР.
Т.е. на основе КСССР и КГ эти республики не имели никаких суверенных прав и иметь их не должны.
Две автономные республики не имеют такого конституционного права,если конечно грузины не изъявят желания от них избавиться. Территориальная целостность и неприкосновенность государственных границ Грузии подтверждены Конституцией и законод ательством Грузии, признаны мировым содружеством государств, а также международными организациями, чего нету у автономий.  Есть настоящая КГ и международное право, которые отмнить нельзя. Какие бы осетины хорошие не были, как бы они не хотели самостоятельной государственности. То, что мы наблюдали летом было преступлением гнилого тоталитарного режима Росии против закона.

0

11

Mailman
что за хрень?

0

12

Mailman написал(а):

международное право.

омг.. =_= нам не понять

0

13

Мальвина написал(а):

что за хрень?

Что за хрень? Не хрень, а аргументированные доказательства "неправости" российской стороны в грузино-осетинском конфликте.

0

14

Mailman
спс за ваше высказывание.. но по мне по-другому и нельзя было... осетин мало а грузия хотели их большую часть убить.. и многие карты были нацелены например РОДДОМ!!!  что за зверь такой ..

хотя я не говорю что все грузины значит плохие.. просто не того выбрали

0

15

Мальвина написал(а):

осетин мало а грузия хотели их большую часть убить.. и многие карты были нацелены например РОДДОМ!!!

Их количество неважно, они - сепаратисты, они нарушают закон. Такие проблемы решаются путем всенародного референдума, к чему не придприняла попытки осетинская сторона. Хоть действия Саакашвили были импульсивны и в некоторой степени неправомерны( имею ввииду Конвенцию ООН по права человека), в качестве агрессора выступила россйская сторона, спровоцировавшя дальнейшие человеческие потери.

Мальвина написал(а):

хотя я не говорю что все грузины значит плохие.. просто не того выбрали

Как раз того выбрали, Саакашвили защищал територрию, находившуюся в его юрисдикции.

0

16

Mailman написал(а):

Их количество неважно

ну военную мощь россии и грузии вы сравниваете, а грузии и осетии нет.. нелогично.. да и грузия нашла с кем воевать.. с женщинами и детьми.. стариками.. о да "сила"..

давайте закончим вот на этом:
1. если вы тут только из-за этой темы то спешу вас расстроит нас заботит фш больше
2. ваше мнение таково я его менять не буду
3. мое вам тоже не поменять и многих других..

0

17

Mailman написал(а):

проблемы решаются путем всенародного референдума

да-да. пока бы референдум собрали....

0

18

Мальвина написал(а):

1. если вы тут только из-за этой темы то спешу вас расстроит нас заботит фш больше

вы читаете мои мысли? я ваши тоже не... мой спектр интерсов не ограничивается грузино-осетинским конфликтом. Я и в других "неполемических" темах отпешусь, не беспкойтесь.

Мальвина написал(а):

а грузии и осетии нет.. нелогично

Логично, логично. Какая военная мощь Осетии. Эта субъект Грузии и ни о каких отдельных военных силах Осетии и речи быть не может.

Мальвина написал(а):

с женщинами и детьми.. стариками.. о да "сила"..

С сепаратистами-правонарушителями. Территориальная целостность - это святое, трогать ее не надо. Я уже писал о методах непосредственной демократии, дающих возможность решить эту проблему. Все мы знаем о политику автаритаризма Михаила, и о его попытках уничтожить оппозицию, и слухи о том, что он газом траванул Премьера - да, в Грузии государственная голова - не верх морали. НО есть но, как бы негуманны были действия Саакашвили, он защищал суверенитет страны. К примеру, в прошлом году мы также видели, как правителсьвто Китая заварило кашу в Тибете, жители которого вроде как тоже решили отделиться. Но действия властей были необоснованы, так как проявления сепаратизма не было. НО об этом никто не говорит, всем наплевать. А вот различных демагогов по поводу осетинской войны мы слушаем каждый день - российские СМИ растирают эту тему по политю заказу ЕР.

Мальвина написал(а):

3. мое вам тоже не поменять и многих других..

Мнение, мнениями. Мнение по сути не что - это субъективное искажение, отображение реальности. Но с другой стороны есть абсолютная объективность - объективная реальность, изложенная на основе весомых фактов. Есть аргументы, против которых не попрешь. И какой бы плохой одна из сторон не было, другая лучше не станет.

0

19

Enigma написал(а):

да-да. пока бы референдум собрали....

Временной промежуток не имеет значения. В случае созыва референдума, осетинская сторона пошла бы либеральным путем, а у Саакашвили и Ко не было бы оснований для использования силовой функции государственной машины. Соборность за один  день не получешь.

0

20

Mailman
зы. если вы решите далее продолжат наставивать на своем мнении.. а тут много детей.. то попрошу вас удалится с нашего форума..
по мне лучше это сделать уже сейчас.. и на http://forum.mybb.ru/ (раздел наши форумы) и поискать другой форум по фш..
как ни как я рада что за 2 года у нас появились клоны..

+1


Вы здесь » Мастерская Аватаров » OFFtopic - обо всем » Война Грузии и Осетии>>