Мастерская Аватаров

Объявление



Победитель конкурса
Аватар Недели #7



[CRaght]
[Восстанавливаем уроки]
[Набор Хранителей]



Если вам по какой-то причине не приходит подтвержение регистрации на e-mail, напишите, пожалуйста, в этой теме!


Мастер Месяца
[Demi]

Конкурсы:

голосуй участвуй

Новые конкурсы
Аватар Недели #8
Аватар Недели #7
Дуэль #4


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Музыка и Кино » Гарри Поттер и Принц Полукровка>>Предпоследняя эпопея Роулинг =)


Гарри Поттер и Принц Полукровка>>Предпоследняя эпопея Роулинг =)

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

{Hanna}
ничего не подпортишь ^^
фильм - хорош, как и книга

ага, если вам хочется, чтобы все было по канону, тогда и монстра в желудке Гарри, когда он ревновал, тоже надо отснять! это ведь канон
ой, даа
мамародименяобратно

+1

42

Принц
поверю твоему мнению) теперь мне еще больше захотелось прочесть книгу)

0

43

Принц написал(а):

ага, если вам хочется, чтобы все было по канону

хочется чтобы из книги не делали тупую американ комедию с пошлым юмором) и чтобы логика присутствовала хоть немного))
пы.сы. - в предыдущие разы режиссерам это удавалось в той или иной и мере)ога :Р

0

44

Принц написал(а):

фильм - хорош, как и книга

в книге, начиная с пятой акцент уже делается на войну между темными и светлыми, так сказать, а в последнем фильме вместо битвы показывали как Лаванда трясется над Роном а Джинни над Гарри и скажите на милость что хорошего в том. что даже не раскрыли смысл названия фильма, а он называется ГП И Принц-полукровка, а не ГП и Куча розовых соплей..
да, я возмущена, что не показали драки  :mad:  :angry:

0

45

{Hanna}
да-да  *гордится*
ПСИХованная
снова обижают бедных американцев
мне лично понравилось, все это было мило и смешно) не увидела пошлого юмора, лично. какие-то намеки и каждый мог трактовать их как захочется)

Tarquin написал(а):

и скажите на милость что хорошего в том.

встречный вопрос: что в этом плохого?
битва была в конце, её не показали, так как акцент был сделан в книге совершенно над другим
дело было в Драко и его не совершившемся поступке
как будто Роулинг не следит за ходом событий в фильме! она все контролирует и когда хочет опровергает, то, что ей не нравится.
именно "Та Битва" начинается с седьмой части, реальная и зрелищная, без которой уже никак

0

46

Принц написал(а):

начинается с седьмой час

и растянут её аж до 8 части xDD мы все умрём.

А вообще фильм вполне нормальный. единственное, что конечно убило - как из Гарри сделали бабника >__> Ну, и ещё конечно, как ему "плохо" без Сириуса. А так впринцепе не плохо))

0

47

Averge написал(а):

о_О он умер вообще-то

ну да умер) вы видели скрины с 7 фильма? АЛЬБУС ЖИВ!

Tarquin написал(а):

Ага, ты книгу-то читал(а)?

читал) там вобле всё по другому, я когда читал 6 книгу представлял себе совсем другое а после чего посмотрел фильм вообще упал....

0

48

Angel_of_the_Sun написал(а):

ну да умер) вы видели скрины с 7 фильма? АЛЬБУС ЖИВ!

Ох, как же это смешно..)  А седьмую книгу читали?))) Вы не подумали, что Дамблдор на скринах - из воспоминаний Гарри или Снейпа, из главы "Кингс-Кросс"?)

Отредактировано [Lad] (2009-07-29 17:04:14)

0

49

Angel_of_the_Sun написал(а):

ну да умер) вы видели скрины с 7 фильма? АЛЬБУС ЖИВ!

ваще писец..покажите сюда это)) я умрууу))

0

50

[Lad написал(а):

]Вы не подумали, что Дамблдор на скринах - из воспоминаний Гарри или Снейпа, из главы "Кингс-Кросс"?)

ааа всё)) а то напужали меня))

0

51

Посмотрела фильма вчера! 2:40 показались мне целой вечностью. Фильм в целом довольно не плохой, хотя не сравнить с тем же 4 фильмом, от которого я тащусь) Были довольно приятные неожиданности. Были моменты, которые меня расстроили.

То что НЕ понравилось:
-Начальная сцена где Поттер сидит "где-то" и палёво читает газету. К тому же ещё любезничает с официанткой и мило ей улыбается.
-Как было написано выше, удивили таблетки, которые Гарри пил. Что это? Лекарства? Антидепрессанты? Наркотики в конце-концов? И главное: от чего? Я так думаю, что от кровоточивости из носа.
-КУДА спрашивается дели сцену в доме Дурслей, где Гарри знакомиться с домовым эльфом Блэка?
-Дальше по фильму "гуляют" пробелы, недочёты и вырезки. Но что меня окончательно убила, так это то, что они вырезали сцену, где троица  встречает в магазине мадам Малкин Драко и Циссу. КУДА спрашивается вы дели этот на мой взгляд важный фрагмент? Потом, в конце фильма, когда Драко "машет" своей палочкой в Дамболдора, он показывает метку Пожирателей Смерти. Если мне не изменяет память, то никакой метки в книге не было.или была? Если да, то ссори)

То что понравилось:
-Были довольно остроумные шутки. Особенно веселила кличка Рона: "Бон-Бончик".
-Как всегда превосходная игра актёров!!!! Особенно порадовал Драко Малфой. Хотя собственно ради него я и пошла на фильм. Порадовала сценка, где он рыдает в ванной. Он был таким, таком....пусечкой))))Просто жуть!
-Салазар Слизнорт порадовал. Эпизод, где Рон съедает конфеты с Приворотным зельем-просто шик)

Общая оценка:

В принципе я не пожалела, что сходила на фильм. Конечно, он по моему не много уступает предыдущим частям, но....может я слишком требовательна?

0

52

дооо)я тоже сходил-таки....выпинали........

честно скажу,восприятие мною ГП закончилось где-то на третьей части.....потом я не помню вообще еще две,и вот шестая.....весьма нормальная....немного тоскливая,немного грустная, и весьма романтичная. + одному из предыдущих ораторов-фильм не раскрывает названия. Наши так под конец и не поняли кто такой принц-полукровка и какого лешего он делал в Хогвартсе.
опять же предыдущий фильм был хуже (для меня). Так что..... примерно 9/10

ПСИХованная написал(а):

в предыдущие разы режиссерам это удавалось в той или иной и мере)

в предыдущий раз были и другие режиссеры. Каждый видит фильм по-разному. Ведь когда мы читаем книгу мы тоже видим образы. И у всех они разные.

Одним словом-сходить можно... в конце концов,допытать свой мозг этим Поттером,который смотрим уже десять лет....хДДД и еще два будем

0

53

Paprika написал(а):

-Как было написано выше, удивили таблетки, которые Гарри пил. Что это? Лекарства? Антидепрессанты? Наркотики в конце-концов? И главное: от чего? Я так думаю, что от кровоточивости из носа.

Раз ему назначили свидание, логичнее предположить, что какой-нибудь освежитель рта или жвачка Оо

Меня больше интересует тот факт, что в фильме полностью сгорела Нора. Насколько мне помнится, в седьмой книге в этом доме происходили вполне важные моменты, которые не следовало бы выкидывать их фильма. Да и вообще, где же теперь Уизли жить будут? Должно быть, из фильма Дары Смерти вырежут все сцены, которые должны будут происходить в Норе Оо Странно как-то.

0

54

Фильм разочаровал.
Битву в конце вырезали, заменив бессмысленным сожжением Норы, линия Принца-Полукровки не раскрыта совершенно, "любовные" линии - просто недоразумение. Нарцисса никакая. С таким же успехом ее мог бы играть манекен. Список недостатков можно продолжать ...
Что понравилось?
- Снейп-Рикман. Как обычно великолепен! ИМХО СС - это лучшая его роль.
- Беллатриса. Такая сумасшедшая!!! Хелена шикарна в этой роли.
- Ребенок-Волд в сиротском приюте. Я натурально ВЕРЮ, что это Волд. Точное попадание!!!

0

55

Serenissima написал(а):

- Снейп-Рикман. Как обычно великолепен! ИМХО СС - это лучшая его роль.
- Беллатриса. Такая сумасшедшая!!! Хелена шикарна в этой роли.
- Ребенок-Волд в сиротском приюте. Я натурально ВЕРЮ, что это Волд. Точное попадание!!!

Полностью поддерживаю! :love:
  Книга очень понравилась.Но я её читала после просмотра.И даже до прочтения,мне фильм не особо понравился,честно.Я ни чё не поняла.Фильм снят красиво,и взрослые актёры постарались.А вот молодые мне не слишком понравились.Нет ни чего что было в предыдущих честях.Я не чуствовала мира магия.Просто молодёжная комедия.А после прочтения я поняла что этот фильм плох.Даже похорон Профессора Дамболдора не могли снять!

0

56

есть такая игра ^ ^ все смотрим насколько она замечательна
http://rutube.ru/tracks/2226785.html?co … 907b3a5a90

Отредактировано Original (2009-10-02 23:17:04)

0

57

а мне кажется изначально было полным идиотизмом давать фильмы разным режиссерам. Отчасти, говорят, что круть несусветная то, что главные герои ходят не в мантиях, а в нормальной одежде, но это маггловская одежда ведь! и прочие такие мелочи, которые пришли из пятого еще фильма. Волшебство пропадает, появляются какие-то романы, странные места и актеры, которые, если честно, мне не понравились. Редклиффу надоело играть в Гарри, имхо, а старички пытаются своей игрой это как-то компенсировать и переигрывают.
Эпопея изживает себя, имхо. ее слишком долго мусолили)

0

58

Ну вот отпишусь и я насчет ГП и Принца Полукровки (наверное самая последняя посмотрела)  Что сказать, впечатления какие то мутные. Изо всех сил старалась абстрагироваться от книги, делала вид, что ниче не читала. Но если честно совсем не обращать внимания на всякие недочеты (с моей скромной т.з.) не получилось.
Во первых - не чуствуется абсолютно никакого нагнетания общей атмосферы в волш. сообществе, в том плане, что Воланд крепчает и набирает власти и все в волшебном мире в страхе живут. Явно упор сделали на любовных терзаниях- похождениях, на взрыве гормональном так сказать. Хотя не могу не признать, что Рон хорош в этих самых переживаниях  (по сравнению например с 5 фильмом, где Руперт выглядел каким то галимым в роли Рона, тот Рон был пришибленным на все голову, а тут вроде как активный чел) А вот линия Гарри-Джинни - ужос ужос 
Во вторых - сцена гибели Дамблдора абсолютно убила, простите за тавтологию. Ну как мог Гаррик спокойно наблюдать за всем происходившим? В книге его Дамб связал заклятием, а тут что? Только наказ выполнять волю сдержал Гарри? Не верю. Какая то муть вышла((((((((
В третьих - как на меня линия Принца не раскрыта и воспоминания насчет Волли как то недостаточны вообще .
Но есть моменты что понравились - Драко молодца, Гарри под действием Феликса повеселил (ну хоть на время Ден смог избавиться от деревянного выражения фейса), еще некоторые фразочки умилили, с палочками в память Дамблдора момент был трогательный, в пещере тоже впечатлило действо.
В моем личном рейтинге фильмов на первом месте Узник Азкабана, затем первые две части, потом ГП и ОФ, ГП и ПП, ну и Кубок завершает ИМХО рейтинг.
Если честно, последние части жду с ужасом, предвижу засилье эффектов перед книжным действом.
Итог - разные у нас с создателями были мнения о трактовке, мне, как читатющей книгу виделись одни, а им как срывателям большего количества бабла - другие мнения цели и тыпы, канеш выгоднеее финансово показать взрыв гормональный Рона, шуточки  и провести его красной линией сюжета, чем нагнетать страсти вокруг галимого (с их же т.з. показа нам ) Волика. Напомню, говорю исключительно о фильме. Жаль, хотя помоему скромному ИМХО данная часть лучше отвратной  ГП и КО

+1

59

Хм...не могу сказать плохой он или хороший...Он так серединка на половинку. Отличные спецэффекты, отличная игра актёров, но действия разворачиваются слишком уж муторно. Скажу честно уснула на середине. В начале смотришь и вроде как интересно, а потом ждёшь когда же всё это кончитсяТт  Хотя впринципе в конце начинаешь просыпаться, но всё равно лично у меня нет резона смотреть его много раз. Одного мне вплоне хватило. Книжка показалась интереснее(не уснула за прочтением). Вообщем такого моё мнение. Не прикольнуло, как с другими частями поттерианы.==

Отредактировано Элси (2009-10-11 11:52:59)

0

60

я посмотрела фильм и осталась в непонятных впечатления, вообще я очень=люблю мистику и фантастику, в особенности Гарри...
наверное, таким впечатлениям послужило и качество диска, на котором я смотрела...звука почти нет, на фоне ходят люди из кинозала и смех тож кинозальный раздражал...
и конечно мне не оч понравился, так как он незавершённый, что меня убило...
а так фильм прикольный, от некоторых частей фильма в восторге)

0


Вы здесь » Мастерская Аватаров » Музыка и Кино » Гарри Поттер и Принц Полукровка>>Предпоследняя эпопея Роулинг =)